[PDF] イブプロフェン (1日最大服用量 600mg) のリスク区分について
次の量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。成人(15才以上)・・・1回2錠15才未満・・・服用しないでください。
痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑えるイブプロフェンに、さらにその効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した解熱鎮痛薬です。 頭痛、生理痛、神経痛などの痛みや発熱に効果をあらわします。
二人からでもコースの4000円台が頼めちゃうし飲み放題も付けれちゃうので、お得な感じです。
ワインはキャンティーでしたがそこそこおいしいキャンティでした。
お料理も、割とおいしい。
お店も混んでたので、たぶん人気があるのかな。
一軒家の二階で、柱が見える感じの店内で割と落ち着きます。
奥のほうで個室宴会やってましたが、こんなお店で宴会もいいですね。
悪くないなーっていう印象のお店です。
服用間隔は4時間以上おいてください。 成人(15才以上)・・・1回2錠15才未満・・・服用しないでください。 【効能・効果】
○頭痛・歯痛・生理痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱
[成分・分量]2錠中
イブプロフェン150mg、アリルイソプロピルアセチル尿素60mg、無水カフェイン80mg 添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、ケイ酸Al・ヒドロキシプロピルスターチ・セルロース、タルク、バレイショデンプン、ステアリン酸Mg、トウモロコシデンプン、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン
この口コミは、eve-eveさんが訪問した当時の主観的なご意見・ご感想です。
日清食品 最強どん兵衛きつねうどん 93g×12個セット【1月5日までの期間特売】
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)