つらい頭痛・生理痛・肩こり痛に。 よく効く・速く効く。 ; イブA錠EX
このネット通販サイトは日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)通販基準に適合しています。
この「適合マーク」の通販サイトの店で
医薬品のネット通販を安心してご利用ください。
日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)の通販基準及び適合点は、
JACDSホームページをご覧ください。
イブプロフェン配合製剤 生理痛・頭痛に
●イブA錠EXは,すぐれた鎮痛効果を実現させるために,鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。
月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱
【指定第2類医薬品】イブA錠 24錠 ×2 | エスエス製薬 | 痛み止め