【指定第2類医薬品】イブA錠 24錠 ×2 | エスエス製薬 | 痛み止め



イブプロフェン配合製剤 生理痛・頭痛に●イブA錠EXは,すぐれた鎮痛効果を実現させるために,鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。
さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。


イブプロフェン配合製剤 痛み・熱
●イブA錠は,痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに,その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。
《特長》
●痛みのもとにしっかり作用して,つらい痛みをよく抑えます。
●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。


不良品交換は一切お受けしておりませんのでご了承願います。

【お客様のご都合の場合】
商品到着後10日以内に限り、未使用・未開封の場合のみご返品を承ります。返品送料は、お客様負担となります。

イブA錠 90錠 エスエス製薬 生理痛 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 ..

月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱

対象商品3500円以上の注文で通常配送料無料★対象商品でAmazonポイントも獲得

このネット通販サイトは日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)通販基準に適合しています。
この「適合マーク」の通販サイトの店で
医薬品のネット通販を安心してご利用ください。
日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)の通販基準及び適合点は、
JACDSホームページをご覧ください。

のユーザーが価格変動や値下がり通知、クチコミ・レビュー通知、購入メモ等を利用中です