バファリン BUFFERIN] [価格が安い順] 通販 | ビックカメラ.com
1錠中
アセトアミノフェン・・・300mg(熱を下げる・痛みを和らげる)
添加物:セルロース、アルファー化デンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、D-マンニトール、酸化チタン、タルク、カルナウバロウ
次の量を服用してください。ただし、かぜによる悪寒・発熱時には、なるべく空腹時をさけて服用してください。
●成人(15歳以上)・・・1回量1錠、1日服用回数3回まで。服用間隔は4時間以上おいてください。
●15歳未満・・・服用しないでください。
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者。
(一般に高齢者は、生理機能が低下しているため、副作用が強くあらわれることがあります)
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人又はその病気にかかったことがある人。
胃・十二指腸潰瘍、血液の病気、肝臓病、腎臓病、心臓病、高血圧、気管支ぜんそく(気管支ぜんそくを誘発することがあります)、全身性エリテマトーデス(腎障害等のこの病気の症状が悪化したり、無菌性髄膜炎があらわれることがあります)、混合性結合組織病(無菌性髄膜炎があらわれることがあります)、潰瘍性大腸炎、クローン病(症状が悪化したとの報告があります)
ブランド:タイレノール TYLENOL ブランド:バファリン BUFFERIN 並び替え:価格が安い
送料:670円(税込)
税込4,000円以上のお買上げで、送料無料!
※沖縄は+700円追加となり、日本郵便に振り替え発送させていただきます。
※離島につきましても+700円追加となりますが、システム上弊社での変更となる為別途ご連絡させていただきます。
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の添付文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
ミネドラッグオンラインストアは、ドラッグストアを全国展開するミネ医薬品株式会社が運営する「お客様の健康と美容をサポート」するインターネットショップです。医薬品(第1類・指定第2類・第2類・第3類)・衛生用品・健康食品・コスメ・ヘアケア・ボディケア・オーラルケア・日用雑貨からオリジナルブランドまで、多様な品揃えで、お客様に「安心・信頼・便利」をお届けいたします。
※価格は当サイトでの販売価格です。ミネドラッグ各店の店頭価格とは異なる場合がございますのでご了承ください。
3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
価格やサービス内容については、各サイトに記載されている内容をよくお ..
4.服用後、体温が平熱より低くなる、力が出ない(虚脱)、手足が冷たくなる(四肢冷却)等の症状があらわれることがあります。その場合は、直ちに服用を中止し、毛布等で保温し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
海外発送が可能な商品です。 説明書はこちら. メーカー希望小売価格(税抜):1314円. 発送元:日本1. 製造元 :東亜薬品 株式会社.
●してはいけないこと
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3.服用前後は飲酒しないでください
4.長期連用しないでください
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(5)次の診断を受けた人。
心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
関係部位:症状
皮膚:発疹・発赤、かゆみ
消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振
精神神経系:めまい
その他:過度の体温低下
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
症状の名称:症状
ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
3.5?6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
希望小売価格(本体価格), 20錠650円 / 40錠1,080円 / 60錠1,380円
5.3~4回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の添付文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
ニュースリリース. 2023年9月. 2023年9月1日: 「タイレノールA」価格改定および30錠発売について · ニュースリリース.
弊社が運営・管理しているインターネット通販サイト(以下、正規サイト)での取扱商品などを違法にコピーした偽サイト(以下、偽装サイト)が発見されました。ご利用のお客様は、被害に遭わないようご注意ください。
<偽装サイトの特徴>
(1)当社の正規サイト販売価格より安い価格で表示している。
(2)当社の正規サイトの商品画像・商品説明等のコンテンツを不正にコピーし使用している。
(3)電話番号が未掲載である。(メールアドレスしか記載されていない。)
(4)支払方法が銀行振込に限定されているが、その振込口座情報が未掲載である。
など万一被害に遭われた場合は、最寄りの警察署または消費者センターにご相談していただきますようお願いいたします。
価格差の4分の1相当の料金が追加で発生いたします。 「ロキソニン」は後発 ..
ミネドラッグオンラインストアは、ドラッグストアを全国展開するミネ医薬品株式会社が運営する「お客様の健康と美容をサポート」するインターネットショップです。医薬品(第1類・指定第2類・第2類・第3類)・衛生用品・健康食品・コスメ・ヘアケア・ボディケア・オーラルケア・日用雑貨からオリジナルブランドまで、多様な品揃えで、お客様に「安心・信頼・便利」をお届けいたします。
※価格は当サイトでの販売価格です。ミネドラッグ各店の店頭価格とは異なる場合がございますのでご了承ください。
薬の公定価格で、製剤、単位、メーカー、先発品か後発品かで異なる ..
タイレノールAの有効成分アセトアミノフェンは「解熱」と「鎮痛」という2つの効果を併せもつ成分です。頭痛や生理痛、関節痛などさまざまな痛みを和らげます。
【第2類医薬品】タイレノールA 10錠(アセトアミノフェン主薬製剤). 798円.
「タイレノール A」の1日当たりの使用量が医療用医薬品よりも少ないのは、薬局・薬店で誰でも購入できるという状況で、成分の種類や含有量などの観点から、指示されている用量の範囲では比較的安全とされていて、また、誰にでも使いやすいようにと考慮されているためです。
成人(15歳以上):1錠:3回まで。服用間隔は4時間以上おいてください。 15歳未満:服用しないでください。 ..
上記以外でも、現在かかりつけの医師より治療中の疾患の薬を処方してもらい飲んでいる患者様は、効果効能、起こりうる可能性のある副作用などを注意するために必ず医師や薬剤師、登録販売者に相談の上購入するようにしましょう。
※販売価格は税込価格になっております。また、ポイントは税抜価格に対しておつけ ..
ここから先は外部サイトへ移動します。
価格やサービス内容については、各サイトに記載されている内容をよくお読みになり、ご自身の責任でご利用ください。