イブクイック頭痛薬DX 20錠 エスエス製薬 控除 生理痛 ..


頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱


次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。
服用間隔は6時間以上おいてください。

イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬DXは,鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え,胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し,胃にもやさしい鎮痛薬です。

【解熱鎮痛剤】(指定第2類医薬品)イブクイック頭痛薬DX 20錠

送料:670円(税込)
税込4,000円以上のお買上げで、送料無料!
※沖縄は+700円追加となり、日本郵便に振り替え発送させていただきます。
※離島につきましても+700円追加となりますが、システム上弊社での変更となる為別途ご連絡させていただきます。

• 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・
抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛

商品価格、注文方法、発送方法、納期のお問い合わせは『お問い合わせフォーム』またはまでご連絡ください。