【解熱鎮痛剤】(指定第2類医薬品)イブクイック頭痛薬DX 20錠
頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬DXは,鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え,胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し,胃にもやさしい鎮痛薬です。
室内干し用フックが付いているので斜めにならずに干せるので、以前店舗で購入して以来リピートして使用しています。
店舗からは無くなったのですがオンラインで店舗受け取りにすると送料もかからずお得です。
イブクイック頭痛薬DX 20錠 エスエス製薬 控除 生理痛 ..