Amazon | 【指定第2類医薬品】イブA錠 60錠 | イブ(EVE) | 整腸剤

イブクイック頭痛薬 60錠 3箱セット エスエス製薬 控除 ..


ドラッグストアやネット通販で一般用医薬品を購入し、確定申告をすると購入金額相当の所得控除が受けられるセルフメディケーション税制の対象商品です。
※控除には条件があり、また申告手続きが必要となります。


つらい頭痛に、速くよく効く イブプロフェン配合製剤 ★セルフメディケーション税制対象商品

イブプロフェン配合製剤
イブクイック頭痛薬DXは,鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え,胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し,胃にもやさしい鎮痛薬です。

【指定第2類医薬品】イブクイック頭痛薬 40錠 | イブ(EVE) | 痛み止め

頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱


イブプロフェン配合製剤●イブクイック頭痛薬は,頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。
イブプロフェンをはじめ,その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン,さらに,胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
《特長》●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため,頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。

頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱

速く効き、胃にもやさしい、イブクイック効果の頭痛薬。痛み止め・解熱鎮痛・生理痛。