イブクイック頭痛薬 60錠 エスエス製薬 控除 生理痛 ..
速く効き、胃にもやさしい、イブクイック効果の頭痛薬。痛み止め・解熱鎮痛・生理痛。
痛みに効果的なイブプロフェンに、酸化マグネシウムを配合。
●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
○独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
○胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。
痛みに効果的なイブプロフェンに、酸化マグネシウムを配合。
●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
○独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
○胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。
頭痛に速攻! イブクイック頭痛薬. 頭痛・熱に. ※速攻:早めに対処すること.
速く効き、胃にもやさしい、イブクイック効果の頭痛薬。痛み止め・解熱鎮痛・生理痛。
イブクイック頭痛薬DXについての最新クチコミ投稿写真・動画をピックアップ!
イブプロフェン配合製剤●イブクイック頭痛薬は,頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。
イブプロフェンをはじめ,その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン,さらに,胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
《特長》●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため,頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
イブプロフェン配合製剤●イブクイック頭痛薬は,頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。
イブプロフェンをはじめ,その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン,さらに,胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
《特長》●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため,頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
エスエス製薬 イブクイック頭痛薬DX 40錠 [指定第2類 ..
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬DXは,鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え,胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し,胃にもやさしい鎮痛薬です。
イブクイック頭痛薬DX(60錠入)(セルフメディケーション税制対象)
解熱鎮痛薬 イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。
【第(2)類医薬品】イブクイック頭痛薬DX 20錠 【セルフメディケーション税制対象商品】 解熱・鎮痛剤 キリン堂通販SHOP.
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬は,頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ,その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン,さらに,胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
《特長》
●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため,頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。
【第(2)類医薬品】 イブクイック 頭痛薬 DX 20錠をお探しならクスリのアオキネットショップで!
イブクイック頭痛薬DXについての最新クチコミ投稿写真・動画をピックアップ!