☆パブロンメディカルT 30錠 【指定第二類医薬品】. ¥2,178.
◆パブロンメディカルTは,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
「パブロンメディカルT 18錠」をお気に入り登録すると、値下がり・最安変動通知が受け取れます。
濫用等のおそれのある成分 (・コデイン・ジヒドロコデイン・ジヒドロコデインセキサノール・メチルエフェドリン・ブロムワレリル尿素・エフェドリン・プソイドエフェドリン) この医薬品には濫用等のおそれのある成分が含まれていることから、販売の際には年齢、氏名などを薬剤師が確認させていただきます。 一定の期間で複数回購入の場合等、薬剤師が適正でないと判断した場合には注文キャンセルとなりますのでご注意ください。 薬剤師の確認が終了するまで注文は確定しませんので、表示されているお届け日時が変更になる場合があります。 商品の発送までの詳しい流れはでご確認ください。 また、一度のお買いもので購入できるのは1個とさせていただいており、その購入は使用者本人に限らせていただいております。 商品記載の医薬品説明文書の『用法・容量』および『使用上の注意』等をご確認の上、正しくお使いください。 「コデイン類」を含む「総合感冒薬・鎮咳去痰薬」等医薬品の12歳未満少児での服用はお控え頂き、医療機関の診察を受けて下さい。
パブロンメディカルT 30錠 [指定第2類医薬品 総合風邪薬 ..
・パブロンメディカルTは、のどの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。
・アンブロキソール塩酸塩がのどにからまるしつこいたんを出しやすくし、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけ、イブプロフェンが熱、のどの痛みをしずめます。
医薬品は、用法用量を逸脱すると重大な健康被害につながります。必ず使用する際に商品の説明書をよく読み、用法用量を守ってご使用ください。用法用量を守って正しく使用しても、副作用が出ることがあります。異常を感じたら直ちに使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。
サクロフィール錠は第三類医薬品です。
本商品は医薬品となります。購入時には、使用上の注意をよく読み、内容をご確認の上注文手続きをお願いいたします。
本医薬品をご購入いただく前に、下記の注意事項をお読みください。
1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
医師の治療を受けている人
2.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
軟便
その他の使用上の注意
口臭の原因となる病気がある場合には、これらの治療にも心がけてください。
こちらに掲載されている製品に関する情報は、主な事柄だけが記載されています。
ご使用の際には必ず製品の添付文章をよくお読みいただいた上でご使用になってください。
掲載されております製品に関する情報につきましては、随時最新情報へ更新するように努力しておりますが、実際の添付文章とは異なっている場合もございますので、必ず製品に入っている添付文章をよくお読みいただいた上でご使用になってください。
「使用上の注意」「用法・容量」をご確認の上注文します。
濫用等のおそれのある成分 (・コデイン・ジヒドロコデイン・ジヒドロコデインセキサノール・メチルエフェドリン・ブロムワレリル尿素・エフェドリン・プソイドエフェドリン) この医薬品には濫用等のおそれのある成分が含まれていることから、販売の際には年齢、氏名などを薬剤師が確認させていただきます。 一定の期間で複数回購入の場合等、薬剤師が適正でないと判断した場合には注文キャンセルとなりますのでご注意ください。 薬剤師の確認が終了するまで注文は確定しませんので、表示されているお届け日時が変更になる場合があります。 商品の発送までの詳しい流れはでご確認ください。 また、一度のお買いもので購入できるのは1個とさせていただいており、その購入は使用者本人に限らせていただいております。 商品記載の医薬品説明文書の『用法・容量』および『使用上の注意』等をご確認の上、正しくお使いください。 「コデイン類」を含む「総合感冒薬・鎮咳去痰薬」等医薬品の12歳未満少児での服用はお控え頂き、医療機関の診察を受けて下さい。
大正製薬 【第(2)類医薬品】パブロンメディカルT(18錠) ☆セルフメディ ..
■■してはいけないこと■■
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)
1次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15才未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
2本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)
3服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
(眠気等があらわれることがあります)
4授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください
(動物試験で乳汁中への移行が認められています)
5服用前後は飲酒しないでください
65日間を超えて服用しないでください
【指定第2類医薬品】パブロンメディカルT 30錠 日本国内流通品
クリーンデンタルNは第三類医薬品です。
本商品は医薬品となります。購入時には、使用上の注意をよく読み、内容をご確認の上注文手続きをお願いいたします。
本医薬品をご購入いただく前に、下記の注意事項をお読みください。
1.次の人は使用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人
(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。
関係部位・・・症状
皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ
その他・・・味覚異常
3.5~6回使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。
こちらに掲載されている製品に関する情報は、主な事柄だけが記載されています。
ご使用の際には必ず製品の添付文章をよくお読みいただいた上でご使用になってください。
掲載されております製品に関する情報につきましては、随時最新情報へ更新するように努力しておりますが、実際の添付文章とは異なっている場合もございますので、必ず製品に入っている添付文章をよくお読みいただいた上でご使用になってください。
「使用上の注意」「用法・容量」をご確認の上注文します。
パブロンメディカルT 30錠 : 通販・価格比較 [最安値.com]
濫用等のおそれのある成分 (・コデイン・ジヒドロコデイン・ジヒドロコデインセキサノール・メチルエフェドリン・ブロムワレリル尿素・エフェドリン・プソイドエフェドリン) この医薬品には濫用等のおそれのある成分が含まれていることから、販売の際には年齢、氏名などを薬剤師が確認させていただきます。 一定の期間で複数回購入の場合等、薬剤師が適正でないと判断した場合には注文キャンセルとなりますのでご注意ください。 薬剤師の確認が終了するまで注文は確定しませんので、表示されているお届け日時が変更になる場合があります。 商品の発送までの詳しい流れはでご確認ください。 また、一度のお買いもので購入できるのは1個とさせていただいており、その購入は使用者本人に限らせていただいております。 商品記載の医薬品説明文書の『用法・容量』および『使用上の注意』等をご確認の上、正しくお使いください。 「コデイン類」を含む「総合感冒薬・鎮咳去痰薬」等医薬品の12歳未満少児での服用はお控え頂き、医療機関の診察を受けて下さい。
大正製薬のパブロンからのお仕事で、症状で選ぶ風邪薬のパブロンメディカルのPRの絵を描きました。 #パブロンメディカル #PR.
【アウトレット:リニューアル旧品】◆パブロンメディカルTは、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ7種類の有効成分を配合し、のどの痛み、発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
パブロンメディカルC · パブロンメディカルN · パブロンメディカルT · パブロンSα<錠> · パブロンSα<微粒>
●パブロンメディカルTは、のどの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。
●アンブロキソール塩酸塩がのどにからまるしつこいたんを出しやすくし、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけ、イブプロフェンが熱、のどの痛みをしずめます。
●携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
大正パブロンメディカルT 30錠. 定價: HK$215.00. 售價: HK$215.00; 定價. 銷售額 售罄. 單價: /每.
【アウトレット:リニューアル旧品】◆パブロンメディカルTは、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ7種類の有効成分を配合し、のどの痛み、発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
パブロンセレクトT · パブロンエースAX錠 終 · パブロンエースAX微粒 終 ..
【アウトレット:リニューアル旧品】◆パブロンメディカルTは、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ7種類の有効成分を配合し、のどの痛み、発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
早めの風邪に効く「パブロンSゴールドW」、症状に合わせて選べる「パブロンメディカル」、効き目を追求した「パブロン ..
麻黄湯エキスEX錠クラシエは第二類医薬品です。
本商品は医薬品となります。購入時には、使用上の注意をよく読み、内容をご確認の上注文手続きをお願いいたします。
本医薬品をご購入いただく前に、下記の注意事項をお読みください。
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないでください
体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)
2.短期間の服用にとどめ、連用しないでください
1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師の治療を受けている人
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人
(3)胃腸の弱い人
(4)発汗傾向の著しい人
(5)高齢者
(6)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人
(7)次の症状のある人
むくみ、排尿困難
(8)次の診断を受けた人
高血圧、心臓病、腎臓病、甲状腺機能障害
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
関係部位・・・症状
皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ
消化器・・・吐き気、食欲不振、胃部不快感
その他・・・発汗過多、全身脱力感
まれに下記の重篤な症状が起こることがある。
その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
症状の名称・・・症状
偽アルドステロン症、ミオパチー・・・手足のだるさ、しびれ、つっぱり感やこわばりに加えて、脱力感、筋肉痛があらわれ、徐々に強くなる。
3.1ヵ月位(感冒、鼻かぜに服用する場合には5~6回)服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
こちらに掲載されている製品に関する情報は、主な事柄だけが記載されています。
ご使用の際には必ず製品の添付文章をよくお読みいただいた上でご使用になってください。
掲載されております製品に関する情報につきましては、随時最新情報へ更新するように努力しておりますが、実際の添付文章とは異なっている場合もございますので、必ず製品に入っている添付文章をよくお読みいただいた上でご使用になってください。
「使用上の注意」「用法・容量」をご確認の上注文します。
パブロンメディカルC 18錠(大正製薬)| 市販薬 | お薬検索
■■相談すること■■
1次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(5)次の症状のある人。
高熱、排尿困難
(6)次の診断を受けた人。
甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、緑内障、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症
(7)次の病気にかかったことのある人。
胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病
2服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
〔関係部位〕 〔症 状〕
皮膚 : 発疹・発赤、かゆみ、浮腫、青あざができる
消化器 : 吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便、胃・腹
部膨満感
精神神経系 : めまい、しびれ感
循環器 : 動悸
呼吸器 : 息切れ
泌尿器 : 排尿困難
その他 : 目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。
その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
〔症状の名称〕ショック(アナフィラキシー)
〔症 状〕服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。