パブロン滋養内服液シリーズ。パブロンかぜ薬を服用していても飲めるドリンク。


のどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげるグアイフェネシンを配合したかぜ薬です


のどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげるグアイフェネシンを配合したかぜ薬です。

のどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげるグアイフェネシンを配合したかぜ薬です。

パブロン滋養内服液シリーズ。パブロンかぜ薬を服用していても飲めるドリンク。

のどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげるグアイフェネシンを配合したかぜ薬です。

生薬エキスと洋薬を配合したW処方の優れた効き目のかぜ薬です。眠くなったり、尿が出にくくなる抗ヒスタミン薬、便秘を起こしやすいジヒドロコデインリン酸塩、糖尿病や高血圧に影響を与えるdl-メチルエフェドリン塩酸塩が入っていません。

生薬エキスと洋薬を配合したW処方の優れた効き目のかぜ薬です。眠くなったり、尿が出にくくなる抗ヒスタミン薬、便秘を起こしやすいジヒドロコデインリン酸塩、糖尿病や高血圧に影響を与えるdl-メチルエフェドリン塩酸塩が入っていません。

かぜの原因物質を体外に排出しやすくする気道粘膜バリアをケアする2つの成分に、のどの炎症を鎮めるイブプロフェンを1日量として600mg配合したかぜ薬です。


かぜなどの発熱で体がだるい時の栄養補給に。人参1000mg配合

熱、せき、鼻みずなどの症状に効く成分に加え、のどの粘膜をキレイにする成分、修復する成分を加えたかぜ薬です。15才以上は1回2錠の服用です。

かぜなどの発熱で体がだるい時の栄養補給に。人参2000mg配合

かぜの原因物質を体外に排出しやすくする気道粘膜バリアをケアする2つの成分に、のどの炎症を鎮めるイブプロフェンを1日量として600mg配合したかぜ薬です。

かぜなどの発熱で体がだるい時の栄養補給に。人参1000mg配合

かぜの原因物質を体外に排出しやすくする気道粘膜バリアをケアする2つの成分に、のどの炎症を鎮めるイブプロフェンを1日量として600mg配合したかぜ薬です。

かぜなどの発熱で体がだるい時の栄養補給に。人参2000mg配合

のどの痛み、咳、鼻水鼻づまりなど 、気になる症状に合わせて、あなたが選べるかぜ薬。

製品ラインナップ|風邪(かぜ)薬「エスタック」【エスエス製薬】

熱、せき、鼻みずなどの症状に効く成分に加え、のどの粘膜をキレイにする成分、修復する成分を加えたかぜ薬です。15才以上は1回2錠の服用です。

[PDF] かぜ薬等の添付文書等に記載する使用上の注意について

のどの痛み、咳、鼻水鼻づまりなど 、気になる症状に合わせて、あなたが選べるかぜ薬。

他の乗物酔い薬,かぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,胃腸鎮痛鎮痙薬1),抗ヒ

のどの痛みなどを鎮める成分イブプロフェンと、荒れたのどの粘膜をケアする2つの成分を配合したかぜ薬です。のどの症状が気になる方におすすめです。

宇津こどもかぜ薬AⅡ – 宇津救命丸株式会社 | 子育てに、もっと

のどの痛みなどを鎮める成分イブプロフェンと、荒れたのどの粘膜をケアする2つの成分を配合したかぜ薬です。のどの症状が気になる方におすすめです。

常盤薬品工業(ノエビアグループ)のコーポレートサイトです。かぜ薬常盤薬品工業(ノエビアグループ)の企業情報や製品情報をご紹介しています。

せき中枢に働きかけてせきを鎮める成分と、のどの炎症を抑える成分を配合したかぜ薬です。せきの症状が気になる方におすすめです。

かぜ薬 | 医薬品 | 【公式】大正製薬ダイレクトオンラインショップ

※一般用医薬品のかぜ薬製造販売承認基準の最大量配合
承認基準とは厚生労働省が承認事務の効率化を図るために定めた医薬品の範囲のこと

かぜ薬の商品一覧です。「くらしリズム」は、高品質な商品をお求めやすい価格でお届けする、ツルハグループのプライベートブランドです。

せき中枢に働きかけてせきを鎮める成分と、のどの炎症を抑える成分を配合したかぜ薬です。せきの症状が気になる方におすすめです。

【院外開催】市販かぜ薬の上手な選び方 | 医療公開講座レポート

鼻粘膜の血管を収縮させて腫れを鎮める成分と、鼻みず・くしゃみ等を抑える成分を配合したかぜ薬です。鼻の症状が気になる方におすすめです。

ドラッグストア「クリエイトSD」○ユリアン総合かぜ薬 120錠のネットショップです。

鼻粘膜の血管を収縮させて腫れを鎮める成分と、鼻みず・くしゃみ等を抑える成分を配合したかぜ薬です。鼻の症状が気になる方におすすめです。

かぜ薬の商品一覧です。ドラッグストアの通販なら富士薬品が運営するセイムスオンライン E-富士薬品にお任せください。

かぜなどの発熱でだるい時、かぜ薬のパブロンを飲んでいても服用できる栄養ドリンク剤です。まろやかなジンジャー風味で飲みやすく、カフェインが入っていません。
[販売名] 大正滋養液Ⅲ

熱・せき・鼻水・のどの痛みなどかぜの諸症状がでたら幅広く症状を抑える総合かぜ薬.

6施設125症例の軽症或いは中等症のかぜ症候群患者(大人75例、小児50例)

一般用かぜ薬による間質性肺炎に係る使用上の注意の改訂について · 1.製品名(含有成分名等は別紙参照)

かぜなどの発熱でだるい時、かぜ薬のパブロンを飲んでいても服用できる栄養ドリンク剤です。まろやかなジンジャー風味で飲みやすく、カフェインが入っていません。
[販売名] 大正滋養液Ⅲ

熱などの諸症状に効くかぜ薬特集 セイムスオンライン E-富士薬品

8種類の生薬とタウリン、ビタミンを配合。かぜなどの発熱でだるい時、かぜ薬のパブロンを飲んでいても服用できる栄養ドリンク剤です。かぜの時にもしっかり感じられるジンジャー風味で、カフェインが入っていません。
[販売名] 大正滋養液Ⅳ