製品情報 | 生理痛にオトナノーシンピュア | 株式会社アラクス


○眠くなる成分が含まれていないので、会議や運転を気にせず服用できます。


○相乗効果を生む2 成分を配合し、頭痛に速くよく効きます。

○腸溶性コーティングが施してあるため、2つの有効成分が大腸に直接作用します。

生理痛薬のノーシンピュアは生理痛や頭痛に速くよく効きます。 ..

○アセトアミノフェンが痛みをおさえ、アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインがそのはたらきを高め、すぐれた鎮痛効果をあらわします。

○胃粘膜保護成分の乾燥水酸化アルミニウムゲル配合で、胃が荒れるのを防ぎます。

受取薬局では、薬剤師が使用する方の状況確認を行い、この医薬品が適しているかどうかや飲み合わせにより状態を判断いたします。場合によっては販売をお断りすることや医療機関への受診をお勧めすることもございます。

○アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェインは、イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。


成分・分量, 2錠中 成分 分量 イブプロフェン 150mg アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg 無水カフェイン 80mg

・アリルイソプロピルアセチル尿素
鎮痛成分の働きを助け、生理痛・頭痛をやわらげます。

オトナノーシンピュア 24錠(アラクス)| 市販薬 | お薬検索

・イブプロフェン
痛み・熱のもとに作用し、すぐれた鎮痛解熱効果をあらわします。

【指定第2類医薬品】 アラクス 小中学生ノーシンピュア 12錠

●胃を荒らす成分や、眠気を催す成分、また、習慣性のある成分も使用しておりません。

【指定第2類医薬品】 アラクス 小中学生用ノーシンピュア (12錠)

●アセトアミノフェン、エテンザミドの鎮痛成分に、その働きを助け、頭痛をやわらげるカフェイン水和物を配合したACE処方ですぐれた鎮痛効果を発揮します。

中でもロキソプロフェンナトリウム水和物(ロキソニン)は歯科でもよく処方されている成分です。 ..

ご注意(免責)<必ずお読みください>
※宅配受取を選択した場合はe健康ショップ店舗、薬局受取を選択した場合は予約時に指定した薬局が販売者となります。
※商品の一部欠品や、在庫の先入れ先出しなどの理由により、ケース単位(元梱)で納品できない場合がございます。
※リニューアル等により、パッケージデザインは予告なく変更されることがあります。お届けの商品と異なる場合がございますのでご了承ください。
※メーカーが告知なしに成分等を変更することがごくまれにあります。実際お届けの商品とサイト上の表記が異なる場合がありますので、ご使用前には必ずお届けの商品ラベルや注意書きをご確認ください。さらに詳細な商品情報が必要な場合は、メーカーにお問い合わせください。

これらの成分を服用することで、インフルエンザ脳症のリスクが高まっ ..

ノーシンピュアは,痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え,すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに,その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です
■特長
○生理痛・頭痛に速く効きます。
○イブプロフェンが痛みのもとに作用し,つらい痛みによく効きます。
○アリルイソプロピルアセチル尿素,無水カフェインは,イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。
〔PTP包装〕
■特長
☆生理痛・頭痛に速く効きます。
☆イブプロフェンが痛みのもとに作用し,つらい痛みによく効きます。
☆アリルイソプロピルアセチル尿素,無水カフェインは,イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
☆小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。
〔ピルケース入り〕

アセトアミノフェンは胃腸に負担をかけにくいことで知られている成分です。

小中学生用ノーシンピュアは,痛みをおさえる安全性の高い鎮痛成分のアセトアミノフェンに,その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した,小中学生用(7才以上15才未満)の痛み止めです。
■特長
○小中学生(7才以上15才未満)の生理痛・頭痛によく効きます。
○アセトアミノフェンが痛みをおさえ,アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインがそのはたらきを高め,すぐれた鎮痛効果をあらわします。
○胃にやさしいのに速く効きます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠で,服用時のにがみがありません。

その成分が入っていないかを確認してから、購入、使用するようにしま ..

生理痛・頭痛に速く効く。 ノーシンピュアは、有効成分イブプロフェンに、その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や無水カフェインを配合した鎮痛解熱薬です