イブプロフェン|ブルフェン(処方薬)、イブ(市販薬)などの解説


○頭痛・歯痛・生理痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱

[成分・分量]2錠中
イブプロフェン150mg、アリルイソプロピルアセチル尿素60mg、無水カフェイン80mg 添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、ケイ酸Al・ヒドロキシプロピルスターチ・セルロース、タルク、バレイショデンプン、ステアリン酸Mg、トウモロコシデンプン、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン


痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑えるイブプロフェンに、さらにその効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した解熱鎮痛薬です。 頭痛、生理痛、神経痛などの痛みや発熱に効果をあらわします。


本サービスでは、サイト上に最新の商品情報を表示するよう努めておりますが、メーカーの都合等により、商品規格・仕様(容量、パッケージ、原材料、原産国など)が変更される場合がございます。このため、実際にお届けする商品とサイト上の商品情報の表記が異なる場合がございますので、ご使用前には必ずお届けした商品の商品ラベルや注意書きをご確認ください。さらに詳細な商品情報が必要な場合は、製造元にお問い合わせください。また、販売単位における「セット」表記は、箱でのお届けをお約束するものではありません。あらかじめご了承ください。

【解熱鎮痛剤】(指定第2類医薬品)イブクイック頭痛薬DX 20錠

特別にお届けに日数がかかるなど、お買い上げにあたってご注意いただきたいことがある商品です。商品詳細画面に情報が記載してありますのでご購入前に商品詳細画面をぜひご確認ください。

イブは、痛みや熱の原因となる物質ができるのを抑えるイブプロフェンの製剤です。頭痛・生理痛などの痛み・熱に、はやく効き、痛みのもとにしっかり作用。解熱鎮痛・痛み止め。

原則として、未開封・未使用であり、お客様のお手元にお届けしてから8日以内に限り、返品・交換を承ります。
ご希望の際は、必ず、事前にお電話にてご連絡下さい。
尚、お客様の都合で返品される場合は、送料および返金の振替手数料ともにお客様のご負担になりますのでご了承下さい。

原則として、未開封・未使用であり、お客様のお手元にお届けしてから8日以内に限り、返品・交換を承ります。
ご希望の際は、必ず、事前にお電話にてご連絡下さい。
尚、お客様の都合で返品される場合は、送料および返金の振替手数料ともにお客様のご負担になりますのでご了承下さい。


さまざまな痛み(腰痛・肩こり痛・咽喉痛・頭痛など)に イブA錠

ドラッグストアやネット通販で一般用医薬品を購入し、確定申告をすると購入金額相当の所得控除が受けられるセルフメディケーション税制の対象商品です。
※控除には条件があり、また申告手続きが必要となります。

解熱鎮痛薬「イブA錠」の製品情報。頭痛・熱に。製品特長を紹介。エスエス製薬のイブブランド公式サイト。

痛み・熱にすぐれた効き目のイブプロフェン配合。15才から ★セルフメディケーション税制対象商品

【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブクイック頭痛薬DX (20錠) 解熱鎮痛薬 頭痛・熱に.

(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)
(4)使用期限をすぎたものは服用しないでください。

イブA錠 90錠 エスエス製薬 控除 生理痛 頭痛 歯痛 咽喉 ..

イブプロフェン製剤 痛み・熱
●イブは,痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え,痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンの製剤です。
《特長》
●痛み・熱に,はやく効きます。
●痛みのもとにしっかり作用して,つらい痛みをよく抑えます。
●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。

エスエス製薬 イブA錠EX 40錠 [指定第2類医薬品 解熱鎮痛 ..

月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱

解熱鎮痛薬 毎月20日・30日はイオンスタイルオンラインお客さま感謝デーWAON ..

※発売時期が公表されていない製品は、発売日が登録できないため、発売時期を指定しても検索結果に表示されません。